Многодетная матерь-одиночка с детьми-инвалидами в поиске жилья - как решить проблему и возможность подачи в суд

• г. Красноуфимск

У меня такая проблема, я являюсь многодетной матерью одиночкой, у меня на иждевении 3 малолетних детей, один ребенок инвалид-детства с диагнозом ДЦП. мы проживаем в муниципальном жилье (общежитии) на 40 кв.м.всего прописано и частичнопроживает 11 человек. Просила у чиновников в помощи о получении нам жилья, в очереди стоим с 1996 г.но ни каких сдвигов нет. Какие действия мне предпринять, что бы нам выдали жилье, и можно ли подать в суд если да,то как оформить иск, и какие документы приложить к заявлению. С уважением мать трих детей.

Ответы на вопрос (2):

жилье предоставляется в порядке очередности, вы не можете получить жилье раньше тех, кто встал на учет раньше вас.

Государство сейчас заботится только о силовиках и чиновниках, для которых, в общем -то и оставлено это право на социальное жилье, чего вы не хотите понять даже с таким долгим прошлым, с 1996г.. Городок маленький, уверен, что можете раскопать не единичные случаи незаконного распределения жилья среди родственников чинарей-тех же матерей -одиночек.. Обнародуйте в интернете. Вот вам и прибавка к очереди.