Включается ли в педагогический стаж время работы в должности помошника воспитателя (младшего воспитателя)?

• г. Москва

Действует ли приказ Минобразования России и Госкомвуза России от 14 декабря 1995 года № 622/1646, а конкретно из него:

включается ли в педагогический стаж время работы в должности помошника воспитателя (младшего воспитателя)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Инна, отвечу на вопрос цитатой:

Приказ Минобразования РФ от 28 сентября 2000 г. N 2797

"Об отмене приказа Минобразования России от 25 января 1993 г. N 21,

приказов Минобразования России и Госкомвуза России от 31 августа 1995 г.

N 463/1268 и от 14 декабря 1995 г. N 622/1646"

В связи с отказом Министерства юстиции Российской Федерации в государственной регистрации приказа Минобразования России от 25 января 1993 г. N 21 и приказа Минобразования России и Госкомвуза России от 31 августа 1995 г. N 463/1268 (письма Минюста России от 31 мая 2000 г. N 4221-ВЭ и от 31 мая 2000 г. N 4259-ЭР) и в соответствии с п.15 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 1997 г. N 1009, приказываю:

Отменить:

приказ Министерства образования Российской Федерации от 25 января 1993 г. N 21 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке проведения внеочередной аттестации работников учреждений и организаций образования и других вопросах по переводу работников на условия оплаты труда по ETC";

приказ Министерства образования Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 31 августа 1995 г. N 463/1268 "Об утверждении тарифно-квалификационных характеристик (требований) по должностям работников учреждений образования, объемных показателей по отнесению учреждений образования к группам по оплате труда руководителей";

приказ Министерства образования Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 14 декабря 1995 г. N 622/1646 "Об утверждении Рекомендаций по определению уровня квалификации педагогических и руководящих работников, Требований к квалификации этих работников при присвоении им квалификационных категорий и внесении изменений в приказ Министерства образования Российской Федерации и Государственного комитета Российской Федерации по высшему образованию от 31 августа 1995 г. N 463/1268".

Министр В.М.Филиппов

С уважением