Влияет ли несвоевременная оплата штрафа ГИБДД на право выезда за пределы РФ и что происходит с квитанцией об оплате?

• г. Челябинск

Оплатил штраф ГИБДД на 50-й день с момента составления протокола о нарушении (как пешеход неправильно перешёл улицу). Не было возможности оплатить вовремя (не находился в России). Грозит ли эта несвоевременность оплаты Ограничением права выезда за пределы РФ? И что дальше делают с квитанцией об оплате штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Алексей! Самое главное Вы уже оплатили штраф и Вас уже за неуплату щтрафа привлечь к ответственности не могут.