Отстаивание прав на основании отказа экспертизы на полиграфе в апеляционном суде

• г. Омск

Мой товарищ пытался занять деньги у физ лица, составили договор займа который подписали и расписку мой друг составил собственноручно но не подписал ее так как деньги не передавались (договор выполнен на двух листах, текст на первом листе снизу подписан, а на втором подписан сам договор и ниже идет расписка), и по условиям договора деньги должны были передаться в течении одного рабочего дня но так переданы и небыли, кроме того пункт договора предусматривал что в расписке должны быть все реквизиты заемщика а также число и подпись заемщика.

На сегодняшний день заимодавец подал на моего друга в суд с иском, в суде мы даже подали ходатайство о проведении экспертизы на полиграфе обоих сторон, но судья отказала в экспертизе задав вопрос и что нам это даст и отклонила ходатайство,

мотивируя то что договор же подписан и подпись есть на листе с верху над распиской, и приняла решение против нас. подскажите пожалуйста какие вопросы и доводы можно привести чтобы в апеляционном суде отстоять наши права спасибо.

Ответы на вопрос (4):

вы в праве и в апелляционной инстанции ходатайствовать о проведении экспертизы, возможно что апелляционная инстанция удовлетворит ваши требования

Полиграфв гражданскои процессе из области фантастики и американских детективов.

Встречный иск надо было заявлять об признании расписки ничтожной

Теперь уже ваши самодеятельные доводы никому не нужны. К адвокату обратитесь . он юридические доводы найдет и приведет в жалобе

Здравствуйте! Для полнй консультации надо хотя бы оценить договор займа и расписку. А вообще-то надо было было заявлять встречный иск.

В данный момент необходимо не простить срок для подачи апелляционной жалобы. А вообще Вам действительно надо подавать встречный иск о признании договора займа незаключенным по тем основаниям, что денежные средства не передавались, договор сторонами не подписан надлежащим образом. Пробовать можно и нужно, но хотелось бы все-таки посмотреть саму расписку.