Пособия при взятии декретного отпуска для индивидуальных предпринимателей - как и где их получить?

• г. Ульяновск

Я индивидуальный предприниматель, хочу взять декретный отпуск, т.к работаю одна предпринимательская деятельность тоже прекратится и я лишусь постоянного дохода. Должны ли мне выплачивать какие либо пособия и куда обращаться с этим вопросом.

Ответы на вопрос (1):

Если ваш супруг не работает то единовременное пособие на рождение ребенка вам может выплатить орган социальной защиты населения по месту жительства, туда же следует обратиться за пособием по уходу на ребенком до 1,5 лет, а также за ежемесячным пособием на ребенка (оно предоставляется если среднедушевой доход семьи ниже прожиточного минимума