Что происходит, когда родитель лишается родительских прав - вопросы наследования и права ребенка

• г. Самара

БМ не участвует в воспитании ребенка никак уже на протяжении 14 лет. Собираюсь лишить его родительских прав. Поясните, пста, в случае лишения родительских прав БМ, в будущем мой сын сможет претендовать на возможное наследство БМ?

Ответы на вопрос (2):

даже при лишении родительских прав ребенок может претендовать на наследство после смерти своего отца.

Юлия, добрый день!

Лишение родительских прав не освобождает от исполнения родительских обязанностей и не лишает ребенка наследства после смерти биологического родителя.

Всего доброго,