Как претендовать на долю в квартире после отказа от наследования исмурованным родственниками? Каковы права законной супруги отца в этой ситуации?

• г. Нижний Тагил

После смерти мамы мои сестра и отец отказались от наследования в мою пользу, но не была указана квартира, приобретенная в браке. С того времени прошло пять лет. могу ли я сейчас претендовать на мамину долю в этой квартире? Куда обращаться?

Имеет ли право законная супруга отца претендовать на какую-либо долю в этой квартире?

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вы ничего не пишите о том,принял ли кто-нибудь наследство и заявляли ли вы о своем желании принять наследство в течение 6 месяцев после смерти и каким образом был оформлен отказ в вашу пользу