Спор о процентах за долю в квартире - можно ли вернуть задаток в двойном размере?

• г. Санкт-Петербург

Получили от МО квартиру в долевую собственность на 3 чел. по 1/3 в феврале текущего года. Более года назад бывший супруг (на тот момент состояли в браке) постоянным шантажом и угрозами, что откажется от квартиры, разведется и получит квартиру на одного (оставив нас с ребенком на улице) вытребовал у меня 800000. 00 рублей в счет доли за квартиру совсем по другому адресу (распределили в собственность квартиру другого метража по другому адресу). Договаривались. Что за время пользования деньгами им учтутся проценты, которые пойдут в общую сумму по оплате доли при выкупе у него. В настоящий момент отказывается учитывать эти проценты (есть его расписка по получению денег в счет его доли по квартире по другому адресу). В ней нет оговорки о процентах (отказался в письменном виде подтвердить). Возможно ли считать эти деньги как задаток за его долю и при отказе продать мне долю вернуть в двойном размере? Что можно предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Светлана. Срочно обратитесь на очную консультацию к юристу. Вы рискуете лишиться своих денег вообще.