Как они приехали в город автомобиль сразу не оформили, а через неделю узнаю что автомобиль они оформили на себя.

• г. Санкт-Петербург

Здравсвуйте уважаемый юрист. Мне срочно нужен ваш юридический совет.

Ситуация такова: Я купил в другом городе автомобиль газель. Для перегона автомобиля взял с собой 2-х водителей. Купив автомобиль в птс и в справку счет вписал одного из водителей для того чтоб небыло они сапокойно перегнали автомобиль, я уехал в свой город на поезде. Они поехали на автомобиле. Как они приехали в город автомобиль сразу не оформили, а через неделю узнаю что автомобиль они оформили на себя.

На одного оформили тех паспорт на другого генеральную доверенность.

Тех паспорт оформлен на того на кого оформлялись документы для перегона.

Теперь они не отдают мне автомобиль говорят что автомобиль их.

Что делать? Как забрать автомобиль?

Просьба ответить письмом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий! Вы совершили большую глупость, когда оформили документы при покупке автомобиля на водителя. Теперь именно он признается собственником автомобиля. Обратное при обращении в суд предстоит доказывать именно Вам, ссылаясь на притворность сделки ( пункт 2 ст.170 Гражданского кодекса РФ). Причем Вам следует иметь в виду, что в силу ст.161, пункта 1 ст.162 Гражданского кодекса свидетельские показания для доказывания факта сделки и ее условий не допускаются.

Поэтому удовлетворение иска мне представляется достаточно проблематичным.