Возможные проблемы с пересечением границы из-за просроченной регистрации - есть ли риск не выпуска или впуска обратно в страну?

• г. Москва

Я гражданка Украины, пересекла границу 03.02.2013 г, в аэропорту мне автоматически поставили дату выезда 03.05.2013 г, регистрация соответственно тоже до 03.05.2013 г. вылетаю из страны в Италию, 04.05, из-за того, что по факту регистрация прострочена на 1 день, какие могут быть проблемы, могут ли не выпустить или не впустить обратно (прилетаю я обратно тоже в РФ)? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Юлия. За нарушение миграционного законодательства предусмотрен штраф. При повторном нарушении депортация и запрет въезда в РФ сроком на 5 лет.