Можно ли продать автомобиль без постановки на учет, если свидетельство было получено у нотариуса?

• г. Москва

Автомобиль достался по наследству, свидетельство у нотариуса получила, но на учет не поставила, могу ли его продать без постановки на учет?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете, сначала оформите на себя как собственника, но как вариант можете вместе с покупателем прийти в ГИБДД и сразу одновременно оформить постановку и снятие у учета с переоформлением на покупателя (предъявив в ГИБДД договор купли-продажи в простой письменной форме)