Консультация по выезду ребенка на ПМЖ - требуется ли разрешение от отца при отсутствии заявления о запрете?

• г. Москва

Мне нужна консультация по поводу выезда моего ребенка со мной на ПМЖ за границу. С мужем разведены с 2011 г. Алименты им не выплачивались, хотя исполнительное производство возбуждено. Сейчас я хочу вывезти моего ребенка на ПМЖ в Колумбию. Заявления о запрете выезда от отца ребенка не поступало. Он вообще пытается избегать обращения в ведомственные органы, т. к. у него долг перед нами. С ребенком общается. Разрешение на вывоз на ПМЖ не даст 100%, если будет нужно. А требуется ли оно вообще это разрешение в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Требуется, и без него законным способом увы никак.