Может ли отец отказаться от ДНК либо от ребёнка, чтобы не платить алименты?

• г. Ижевск

Может ли отец ребенка пойти в суд и отказаться от него, чтоб не платить алименты? Зная что ребенок его.

Ответы на вопрос (1):

это невозможно

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.