Оформление квартиры в собственность только на одного супруга при совместном ипотечном кредите - особенности и необходимые действия

• г. Москва

Господа юристы, зараннее благодарю за помощь.

Подскажите пожалуйста, можно ли оформить квартиру в собственность только на меня, если мы с мужем собираемся стать созаемщиками по ипотечному кредиту на покупку этой квартиры? Регламентируется ли этот вопрос законодат. Актами, либо этот вопрос нужно будет обсуждать при подписании договора ипотечного кредитования?

Ответы на вопрос (1):

Квартира может быть оформлена только на вас,однако, согласно ст.34 СКРФ, имущество, приобретенное супругами в период брака, является их совместной собственностью. Муж имеет право на половину этой квартиры в случае расторжения брака между вами и разделе имущества.