Мужу пришлось заплатить штраф в двойном размере из-за неоплаты алиментов вовремя, не получив решение суда

• г. Лесосибирск

Муж платит алименты сам и потом по повестке приносит расписку приставам. И вот как то по повестке опоздал придти. Пришел через несколько дней, отсчитался. За неявку по повестке присудили штраф. Повестка на этот суд пришла, я за нее расписалась. На суде он не присутствовал, но заехал заранее и предупредил что не сможет присутствовать. Решение суда не забирал и по почте не приходило. Суд в январе был. сегодня вызвал пристав-нужно оплатить штраф. Он оплатил, но не так все просто оказалось. За то что он не оплатил вовремя-тоже штраф в двойном размере или 15 суток. На каком основании могут присудить такое наказание если он не получал письмо о вступлении решения суда в силу. А узнал о нем только сегодня из письма судебного пристава. И должен ли он доказывать, что письмо он не получал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вашего мужа подвергли административному наказанию, предусмотренному ст. 20.25 КоАП РФ. Обратитесь к юристу для подачи жалобы на постановление, при административном расследовании были явные нарушения.

Спросить
Пожаловаться

Заведено исполнительное производство по заочному решению суда. Повестка о суде и решение суда вручено мне (по прописке) не было, возможно плохо работает почта. И об этом я узнал только сейчас, а решение было в январе. Хочу отменить решение и участвовать в суде. Будет ли то, что я не получал повестку и решение достаточным основанием для отмены решения? Что нужно делать (приходили приставы)?

Сегодня получила заочное решение суда о взыскании задолжности. До этого получала повестки в суд но не могла присутствовать по причине того что нахожусь в другом регионе. Повестка пришла заказным письмом. Получила ее в субботу а суд был назначен на понедельник. Информировать суд о причине отсутствия не успела так как были выходные дни. Вторую повестку получила так же заказным письмом на следующий день после суда. Подскажите является ли это веским доказательством для обжалования заочного решения. И какие я могу представить доказательства. ? Так как повестки пришли заказным письмом. И корешки о получении остались на почте?

С ип с карточки сняли деньги от приставов ничего не приходило когда пришла к ним оказалось что это по решению суда. С суда никаких повестки не было. Решений суда тоже не было. Суд прошёл заочно но и тогда не пришло решение. Пришлось самим идти и к приставам и в суд узнавать за что сняли деньги. И брать решение суда. Адрес не менялся. По этой причине пропустили сроки. В суде говорят что у них есть уведомление что мы все получал и но мы никаких уведомлений не подписывали и не получали. Что можно предпринять в такой ситуации.

Пришла повестка в суд 2.2.17 числом через почту, о том что будет суд 03.02.17 получил на почте 4.02.17 саму повестку подскажите могу ли я обжаловать решение суда на этом основании?

Сегодня 13.02.16 пришло письмо от судебного пристава, в котором есть постановление о возбуждении исп. про-ва от 27.01.2016. По решению мирового суда, вступившего в законную силу 01.12.2015. Тема: задолженность по платежам за коммунальные платежи. До этого никаких суд. уведомлений и решений суда не приходило в наш адрес.

Уважаемые юристы, ответьте, пожалуйста, со сроками исполнительный пристав не ошибся? Решение мирового суда уже поздно оспорить? Потому что мы с решением суда не согласны. Как можно приставам объяснить, что мы не согласны и будем оспаривать, чтобы они к нам пока не приходили описывать имущество? Или лучше помогите грамотным советом, с чего начать нам этот процесс? Заранее спасибо.

У меня был суд по взысканию задолжности. На суде не присутствовала, так как повестку принесли в день суда и получить я смогла ее только вечером (почтальон разносит письма после 7-30). Получила заочное решение. Написала зачвление на отмену заочного решения. Отправила по почте заказным с уведомлением. Суд не забирал письмо с 09.04.18 по 04.05.18. Уведомление с почты утеряно. Однако у меня есть квитанция на руках и распечатка с официального сайта почты, что суд все получил. Ждала повестку или же решения по это у вопросу. Но вчера на сайте суда увидела, что 12.05.18 Заочное решение вступило в силу. 21.06.18 выписан исполнительный лист. Как так. Если даже суд оставил без отмены заочное решение, то дальше я могу опретостовать в более высокой инстанции. Подскажите какие шаги мне сейчас предпринять. Спасибо.

Получила письмо с извещением о вызове к приставу. В суд меня не вызывали, решение суда я не получала. Суд состоялся без меня и о решении суда я узнаю из письма пристава. Что можно сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал на меня в суд, в одностороннем порядке, не прислав даже мне повестки и решение суда. Я об этом узнала только от пристава. Суд присудил все неустойки и штрафы, сумма получилась в два раза больше долга. Пристав объяснил, раз меня не было на суде, поэтому и присудили такую сумму. Можно ли мне подать встречное заявление на банк?

Остановили гаишники дали штраф были 2 штрафа 3000 и 800 выписали повестку в суд чтобы разьяснить почему не оплачены штрафы. Через 2 месяца вызывают пристова и говорят что не оплачены штрафы в двойном размере. Можно ли обжаловать т.к я не получала постановление о решении суда и не знала что штраф нужно было оплатить в двойном размере.

Прошел суд по кредиту. Вынесли судебное решение, по которому я должен банку оплатить. Но через месяц я получаю заказное письмо от стороннего лица, где прописано, что я теперь должен оплатить им (типа банк передал им мой долг). что делать? Платить стороннему лицу или ждать письма от пристава и платить приставу? (по решению суда я должен банку...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение