Мужу пришлось заплатить штраф в двойном размере из-за неоплаты алиментов вовремя, не получив решение суда

• г. Лесосибирск

Муж платит алименты сам и потом по повестке приносит расписку приставам. И вот как то по повестке опоздал придти. Пришел через несколько дней, отсчитался. За неявку по повестке присудили штраф. Повестка на этот суд пришла, я за нее расписалась. На суде он не присутствовал, но заехал заранее и предупредил что не сможет присутствовать. Решение суда не забирал и по почте не приходило. Суд в январе был. сегодня вызвал пристав-нужно оплатить штраф. Он оплатил, но не так все просто оказалось. За то что он не оплатил вовремя-тоже штраф в двойном размере или 15 суток. На каком основании могут присудить такое наказание если он не получал письмо о вступлении решения суда в силу. А узнал о нем только сегодня из письма судебного пристава. И должен ли он доказывать, что письмо он не получал?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья!

Вашего мужа подвергли административному наказанию, предусмотренному ст. 20.25 КоАП РФ. Обратитесь к юристу для подачи жалобы на постановление, при административном расследовании были явные нарушения.