Что делать, если бывший парень разбил новую машину подруги - страховка, полиция и суд?

• г. Тула

Бывший парень моей подруги разбил ей новую машину, просто взял молоток, пришел ночью и разбил в ней все стекла. Причина - неразделенная любовь. Машина новая, застрахована в КАСКО. Вызвали полицию. Когда они приехали, мы им заявили, что у нас есть подозреваемый (причем есть угрожающие смс-ки в телефоне подруги), но они сказали, что если подруга напишет заявление на своего бывшего ухажера, то не получит страховку, якобы в этом случае деньги на ремонт машины будет выплачивать хулиган в судебном порядке. Правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дарья. Внимательно прочитайте договор КАСКО. КАСКО выплачивается при умышленном причинение вреда. Вот только в догворе может быть условие о том, что страховая выплата может быть произведена только после окончания суда.