Как матери оформить доли на детей при продаже секционной комнаты через материнский капитал и при наличии ипотеки на другую квартиру в собственности гражданского супруга?

• г. Курган

Хотим продать комнату секционного типа приобретенную с использованием материнского капитала где собственники дети и оба родителя но мы не в браке, а иппотеку гражданский супруг оформил на себя. МОГУ ЛИ Я КАК МАТЬ ВЫДЕЛИТЬ ДЕТЯМ ДОЛИ В СВОЕЙ 1/2 ДОЛИ В ДВУХ КОМНАТНОЙ КВАРТИРЕ, А НИ В ТОЙ КОТОРАЯ БУДЕТ ПРИОБРЕТАТЬСЯ В ИПОТЕКУ, ЧТОБЫ ИЗБЕЖАТЬ ОТКАЗА БАНКА В ПРИОБРЕТЕНИИ ЖИЛЬЯ?

Ответы на вопрос (1):

доли нужно выделять в том жилье, которое покупается на материнский капитал - так указано в законе