Как решить проблему выписки из общежития при получении сертификата на покупку квартиры

• г. Челябинск

У меня такая проблема: Я со своей семьей живу в больничном общежитии, мама работает в больнице. Недавно она получила сертификат на покупку квартиры от эмиграционной службы так как она стояла у них на учете как вынужденный переселенец. Одну ее не выписывают. Говорят что нужно выписываться всем. Квартиру которую она покупает по данному сертификату 34 кв.м.. За общежитие мы платим без задержек и соответственно долгов нет. Пожалуйста подскажите как можно решить данный вопрос. Я с дочерью и братом, хотим остаться в общежитии. С уважением Надежда. Г. Челябинск.

Ответы на вопрос (1):

Надежда! Все зависит от договора социального найма и условий вселения Вас в общежитие. ВЫселить Вас могут только в судебном порядке. Мать может пожаловаться на отказ в снятии с регистрационного учета начальнику полиции, прокурору, в суд.