Госпошлина за развод в городе Астане в Сарыаркинском районе - сколько нужно заплатить?

• г. Астана (Нур-Султан)

Я прожила с мужем 14 лет, у нас двое детей, за то, что он нас почти каждый день сильно избивал я с детьми сбежала от мужа 8 месяцев назад. И сейчас набравшись смелости хочу подать на развод, заявление написала по образцу. Нужно только оплатить госпошлину. Хочу узнать какая госпошлина за развод? Живу в гор Астане в Сарыаркинском рай-не.

Ответы на вопрос (2):

Госпошлина за расторжение брака - 400 руб.

Оплачивается на реквизиты суда, в который Вы будете подавать исковое заявление о расторжении брака. Реквизиты для оплаты госпошлины сейчас можно найти на сайтах судов.

С уважением

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна