Возможность продления отпуска по уходу без оплаты с сохранением стажа до 6 лет - решение проблемы с детским садом для 3-летнего ребенка

• г. Калуга

Моему ребенку 3 года, дадут ли место в садик будет известно только в мае, сейчас мне нужно выходить на работу, но с ребенком сидеть некому? Я слышала, что есть возможность продлить отпуск по уходу (без оплаты), но с сохранением стажа до 6 лет.

Ответы на вопрос (1):

трудовым законодательством такой отпуск не предусмотрен.Обратитесь с вашей просьбой к работодателю,возможно в вашей организации предусмотрено коллективным договором или иным внутренним документов предоставление такого отпуска.