В силу некоторых обстоятельств нужно срочно выходить на работу.

• г. Волгоград

Я мама сына, ему 2 года. Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. В силу некоторых обстоятельств нужно срочно выходить на работу. Место в садике обещают только с 3 лет в лучшем случае. Скажите пожалуйста, может ли моя мама - бабушка ребенка взять отпуск по уходу за ребенком до 3 лет по своему месту работы с сохранением должности?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, г.Волгоград !

Статья 256 ТК РФ «Отпуска по уходу за ребенком»

По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет.

Порядок и сроки выплаты пособия по государственному социальному страхованию в период указанного отпуска определяются федеральными законами.

Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом !!! ребенка, бабушкой !!!, дедом !!!, другим родственником или опекуном !!!, фактически осуществляющим уход за ребенком !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 07.08.2012г

14:23 моск.