Судебное разъяснение - что происходит с земельным участком на праве бессрочного пользования после смерти его владельца?

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста в случае смерти гражданина владеющего земельным участком на праве бессрочного пользования, сохраняют ли наследники право на этот земельный участок?

Ответы на вопрос (2):

Ну, почему никаких подробностей? Виктория, на участке есть дом? Когда земля была оформлена в бессрочное пользование? А лучше возьмите земельный кодекс и посмотрите, там все ответы есть.

Добрый вечер, Виктория. наследование земли на праве бессрочного пользования допускается. Только землю следует переоформить на право собственности в упрощенном порядке.