Как защитить ребенка и сохранить жилплощадь при разводе и невыплате ипотеки - вопрос юридической консультации

• г. Бийск

Мне нужна юридическая консультация! У нас с мужем ипотечный кредит (оформлен на мужа, я как созаёмщик, квартира приобретена по программе молодая семья). мы собираемся разойтись, у меня ребёнок 12 лет. Если муж отказывается платить. А я одна не потяну ипотеку, как быть? Банк заберёт квартиру? Чтобы ребёнок не остался без жилплощади.

Ответы на вопрос (2):

Если будет просрочка платежей, то в итоге банк обратиться в суд и квартиру могут реализовать в счет долга.

В данной ситуации вам целесообразно или:

1) подать на раздел совместного имущества и опрелиться по вопросу собираетесь вы или нет погашать солидарное требование; При этом возможно подать на алименты а часть жилого помещения сдать в аренду, определив с супругом порядок пользования жилым помещением;

2) С согласия банка продать квартиру погасить кредит а оставшуюся часть денег поделить пополам;

3) Потребовать в суде при разделе имущества не долю в квартире а половину денег внесенных по кредиту;

4) Договориться о разделе долгов в рамках соглашения без суда;

В любом случае если вам необходима помощь в подготовке соответстующих документов приходите с документами будем разбираться. время консультации согласуйте

по т. 9132631511