Оформление права собственности на квартиру при ипотечном кредите для молодой семьи

• г. Ростов-на-Дону

Берем с мужем ипотечный кредит в Сбербанке на покупку квартиры по программе молодая семья. Муж - основной заемщик, я (жена) - автоматически созаемщик. Можно ли, чтобы право собственности на квартиру было оформлено только на мужа, или придется делать свидетельство о собственности и мужу, и мне (жене)? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет совсем не обязательно делать на двоих свидетельства о собственность, достаточно на вашего супруга, все что приобретено в браке считается общим.

Если кредит оформлен на мужа и будет только им выплачиваться. то и свидетельство будет только на него. Если кредит поделили на Вас обоих и Вы оба будете выплачивать. то свидетельства выдадут 2 по 1/2 на каждого.