Последствия наезда на пьяного пешехода на неосвещенной федеральной трассе в вечернее время

• г. Луза

Вечером после 21 00 в темное время суток на не освешенои федеральнои трасе в населеном пункте не смог предотвратить наезд на пьяного пешехода через 4 часа он скончался в больнице я был трезвый что мне грозит по новому закону.

Ответы на вопрос (3):

Статья 264, часть 2 УК РФ. До 4 лет + лишение прав до 3 лет.

И нарушение вменяют пункта 10.1 ПДД - неправильный выбор скорости движения, так?

Непонятно о каком новом заоне Вы говорите, если о том , кот орый рассматривется в Думе, то он еще не принят. А ам, если Вы нарушили ПДД грозит уголовная ответственность. Обратите внимание на автотехническую экспертизу в смысле ст. 10 ПДД.

Николай,добрый день! Обязательно в ходе расследования уголовного дела должны быть назначена автотехническая экспертиза, с назначением которой Вы обязаны будете ознакомиться с вопросами и по заключению которой Вы также будете ознакомлены... Обратите внимание на определенные вопросы, поэтому рекомендую Вам обратиться очно к адвокату.