Как поменять свидетельство о собственности на участок земли при переводе из с/х назначения в земли населенных пунктов?

• г. Санкт-Петербург

Ситуация у меня следующая. Я купила участок земли у компании. Земли с/х назначения, но планировались в перевод под ИЖС. По утвержденному ген. плану-земли теперь должны относиться к землям населенных пунктов. В какой момент можно поменять свидетельство о собственности? Или для этого необходима еще какая-либо процедура?

В архитектуре говорят, что их ни куда ни когда из сельхозки не переведут, а.т.к они вошли в населенный пункт, то муниципалитет выкупит их для своих нужд через суд по кадастровой стоимости (50 тыс за Га). Хотя рыночная стоимость в разы больше.

Ответы на вопрос (1):

Во -первых ,никто не вправе Вас обязать продать участок не может . Вы сами вправе установить за него цену. Администрация как всегда лукавит и врет.

Во -вторых ,перевести земли с/х назначения в ижс крайне проблематично ,практически не реально в Вашей ситуации. Но ...можно организовать ДНП. Нужно смотреть документы. Все на очной консультации. Приходите ,поможем.