Необходимо ли разрешение от отца ребенка для вывоза гражданина России в Киргизию?

• г. Липецк

Я гражданка россии и сын 7 ми месячный тоже... хотим лететь в Киргизию. Нужно ли разрешение на вывоз ребенка от отца? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При выезде из России по закону РФ не требуется никаких разрешений на вывоз ребенка. При выезде из Киргизии требуется предъявить разрешение (заявление), удостоверенное нотариусом, от второго родителя.

Во избежании каких-либо недоразумений лучше оформить такое разрешение.