Правомерно ли требовать оплату штрафа за разбитую посуду в кафе?

• г. Запорожье

Я в кафе неумышленно разбила посуду, в сумме, около, 100 грн. Требуют оплатить штраф. Скажите, это правомерно? На сколько я знаю, это же из факторов риска, и этот процент добавляется в стоимость...

Ответы на вопрос (1):

Есть разница разбить два стакана и тарелку стоимостью 30грн.или посуды на 100грн?Действия администрации правомерны.