Право наследования квартиры - можно ли претендовать на часть наследства в случае, если она была подарена внучке?

• г. Ташкент

Просим ответить на вопрос: недавно у меня умерла мама и осталась квартира, но в этой квартире она жила с внучкой (дочь сестры, которая умерла давно), когда я решил заняться наследством, то выяснилось, что квартира была подарена внучке еще в 1990 году. Имею ли я право как прямой наследник претендовать на часть наследства (квартиры)?

Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

НЕт. Квартира не переходит по наследству.

По Российским законам не имеете, а по законам Узбекистана, не знаю.