Право наследования квартиры - особенности, возможности и процедура в случае отказа одного из наследников

• г. Североуральск

У меня умерла мама в 1999 году квартира по сотцнайму. В квартире остовалися отчем и сестра. Потом отчем отказался от квартиры и ушёл в стардом а сестра умерла в 2013 году имею ли я права на эту квартиру как единственный наследник нас было две сёстры и как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, добрый день!

Муниципальная квартира не может наследоваться. Если Вы в ней не были зарегистрированы, то прав на нее не имеете. Если были зарегистрированы, то ничего переоформлять не надо. Можете жить.

Можете ее приватизировать.

Всего доброго,