Как зарегистрировать фамилию отца у ребенка, если брак с ним не был зарегистрирован, а отец умер до его рождения?

• г. Сосновый Бор

Хочу дать своему будущему ребенку фамилию его отца, с которым брак не был зарегистрирован, отец умер еще до рождения ребенка. Как это сделать, только через суд или фамилию в ЗАГСе запишут с моих слов?

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Фамилию запишут только вашу, а вот имя и отчество отца с ваших слов.