Принуждение к продаже доли - Возможно ли обязать бывшего мужа продать свою долю квартиры, где он проживает, поскольку проживание вместе становится невозможным?

• г. Сыктывкар

У нас с бывшим мужем по 1/2 доли в квартире. В квартире проживает он. Выкупать мою долю не хочет. У нас с ним совместный ребенок (2 года), ребенок - не собственник. У мужа еще имеется жилье. В квартире мы с малышем не прописаны и проживаем сейчас в др,городе. Возможно ли обязать мужа продать его долю, так как жить совместно невозможно?

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, нельзя принудить продать долю.

но вы можете продать свою долю, никаких препятствий нет, нужно лишь сначала предложить мужу выкупить ее, если откажется, можно продавать