Возможно ли подать иск в суд по недостаче страхового возмещения в Страховой компании РГС?

• г. Улан-Удэ

У меня к вам вопрос, подскажите, пожалуйста, в Страховой компании РГС когда моему другу выплачивали страховое возмещение по ДТп (осаго) то он писал какую то расписку, что претензий по выплате не имеет, в дальнейшем никуда ни обратиться, возможноли подать иск в суд по недостачи страхового возмещения. Ему недоплатили ( ( (спасибо. Жду ответа.

Ответы на вопрос (3):

Катерина, расписка ничтожна, не имеет юридической силы, поэтому в суд обращаться не только можно, но и нужно.