Предложения работодателя при выходе сотрудника в отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет и отказе от перевода в другой отдел

• г. Ноябрьск

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Отдел был сокращен, сейчас хочу выйти досрочно. Предложили выйти в другой отдел, на декретную ставку, с меньшим окладом и должность ниже чем была у меня, я отказалась. Что в данном случае мне должен предложить работодатель?

Ответы на вопрос (2):

татьяна. работодатель должен предложить Вам прежнее место работы. Если оно Вам не предоставляется. обратитесь в суд с иском о восстановлении в данной должности.

Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.