Как открыть наследственное дело при отсутствии реестра завещаний и отказе нотариуса

• г. Королёв

Хочу открыть наследственное дело по завещанию. Завещание было оформлено у нотариуса Когатько (он под следствием) реестр завещаний отсутствует) Нотариус которому был передан архив Когатько отказал в открытии насл. Дела по причине отсутствия реестра и рекомендовал обратится в суд. Как правильно поступить в данной ситуации, что бы принять наследство по завещанию.

Ответы на вопрос (2):

Сергей, правильно поступите. если обратитесь к помощи очного юриста. он поможет Вам составить заявление в суд. Иск о включении имущества в наследственную массу. Либо признания права собственности на наследуемое имущество. Советую обратиться к помощи очного юриста.

Сергей, здравствуйте! Сразу обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования по завещанию.

С уважением,

Харченко О.В.