Можно ли получить имущественный налоговый вычет за несовершеннолетнюю дочь после покупки квартиры в 2012 году?

• г. Казань

Смогу ли я получить имущественный налоговый вычет за свою несовершеннолетнюю дочь после покупки квартиры в 2012 г. за 2530000 руб. Я своим правом на имущественный налоговый вычет воспользовалась в 2001 году при покупке прежней квартиры. А теперь узнала, что налоговый кодекс пересмотрели и можно получить имущественный налоговый вычет за н/летних детей. Права ли я. Благодарю за ответ, это для меня очень важно и много значит. Я-вдова. У дочери 2/3 доли в собственности. Квартиру купили в Казани в связи с получением образования дочери.

Ответы на вопрос (2):

да, действительно с 2012 года родители имеют право получить налоговый вычет при покупке квартиры несовершеннолетним ребенком

Нет,не можете.Налоговый вычет представляется лицу приобретшему в собственность квартиру и имеющему легальный доход. Кто то за кого то получать не может.