Как вернуть деньги с закрытого банковского счета без предупреждения о списании средств?

• г. Тимашевск

Я был ИП, в конце 2012 г. закрыл предпринимательскую деятельность. В банке был открыт счет, на котором была небольшая сумма. Когда закрывал счет, обнаружил, что ее нет, Банк обьяснил, что так как у меня не было никаких операций по счету год, они остаток суммы снимают согласно своим тарифам. Договор с новыми тарифами не подписан мною, никаким образом об этих изменениях меня не уведомляли. Подскажите, могу ли я вернуть свои деньги? Не истек ли срок подачи претензии?

Ответы на вопрос (1):

Андрей. для того. чтобы исчерпывающе ответить на ваш вопрос, надо изучить ваш договор с банком (договор банковского счета) и обстоятельства дела, а вообще претензию можно предъявить в пределах срока исковой давности (общего), который равен трем годам.