УК подает иск о взыскании денег за содержание и ремонт общего имущества в отдельном нежилом помещении

• г. Мурманск

УК подала иск о взыскании неосновательно сбереженных денежных средств за содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме и отопления.

Договор с УК собственником нежилого помещения не заключен.

Вход в помещение отдельный с другой стороны дома.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Николай!

Чтобы однозначно ответить на Ваш вопрос необходимо смотреть исковые требования и документы к иску. Однако, если оплата собственником не производилась, а счета выставлялись, как правило такие иски судом удовлетворяются, несмотря на отсутствие заключенного с УК договора. В соответствии с ЖК РФ собственник помещения обязан нести расходы, связанные с соедржанием и ремонтом общего имущества МД.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Здравствуйте, Николай!

Не исключено. все будет зависеть от суда. Направьте ходатайство при рассмотрении дела о подтверждении полномочий истца и предоставлении документов, которые являются основанием таких полномочий.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.