Вернуться на работу после декретного отпуска - возможность увольнения и работа дочери директора

• г. Лениногорск

Моему ребенку 1 г 10 мес, с 1 сентября планирую выйти на работу, работаю я гл. бух. в школе, дочь директора была в моем подчинении, после того как я ушла в декретный отпуск, дочь директора стала меня замещать, потом она вышла замуж и тоже ушла в декретный отпуск. Теперь нас двоих замещает подруга бухгалтера. Директор не в восторге от того, что я планирую выйти на работу. Может ли она меня уволить? И может ли её дочь работать главным бухгалтером?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана!

Если Вы выйдите на работу, Вас могут уволить без Вашего согласия только при наличии оснований, предусмотренных статьей 81 ТК РФ. Может ли дочь работать главным бухгалтером зависит от ее образования, квалификации и пожеланий начальства.