Как поручителю выделить свою долю из долга по кредитному договору? Каков размер пошлины?

• г. Хабаровск

Я поручитель, должник не платил, прислали исполнительный лист. Поручителей всего 4. Можно ли выделить свою долю из долга по совокупной ответственности по кредитному договору? Размер пошлины?

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре не сказано, что вы отвечаете в пределах конкретной доли, то выдел невозможен.

Можно в судебном порядке добиться рассрочки платежа. По данному требованию пошлина не уплачивается.