Женщина подала в суд на признание отцовства и алименты, но отказалась от иска после разочарования - как ее можно наказать за манипуляции в семейных делах?

• г. Орехово-Зуево

Женщина подала в суд на признание отцовства и алименты, для того чтобы помотать нервы семье ответчика. Когда поняла, что он не разведется с женой и с ней жить не станет, а кроме того, сможет претендовать на ребенка, отказалась от иска. Она сама признавалась что ее устраивает статус матери-одиночки, что просто хотела таким образом испортить семейную жизнь бывшему мужчине. Как ее можно наказать за это?

Ответы на вопрос (2):

Наказывать с юридической точки зрения не за что.

Елена, приветствую.

Можно встречным иском предъявить ей материальные затраты на Ваше участие в этом суде. Или - за наем Вами адвоката. Если Вы в этот период лечили нервное расстройство или другие болезни (и есть документы), можно это подложить под требование о возмещении морального вреда.

Хотя вероятность успеха не большая и зависит от адвоката.

Нужно как можно больше узнать о "процессуальном противнике". Наймите частных детективов. Собранная ими информация поможет Вам понять где "слабые места" в жизни этой дамы. Детективы, как правило, бывшие работники милиции, которые очень плотно "дружат" с действующими сотрудниками "внутренних органов". Может эта дама не дружит с какими-нибудь статьями уголовного кодекса?

А дальше - выбор и решение за Вами.

Олег Ионович.