Возможно ли частичное погашение долга по алиментам при отсутствии работы и могут ли судебные приставы наложить арест на автомобиль в случае приобретения его нынешней супругой

• г. Альметьевск

У меня нет работы, могу ли я частично погашать долг по аллиментам. Если я состою в браке второй раз, есть долг по аллимнтам, нынешняя супруга собирается купить авто, могут суд. приставы наложить арест на авто в счет долга?

Ответы на вопрос (1):

Имущество, нажитое в браке считается совместной собственностью супругов, поэтому м.б. поставлен вопрос об обращении взыскания по Вашим долгам на транспортное средство