Является ли арбалет запрещенным оружием? И,нужно ли соответствующее разрешение разрешение на его приобретение?

• г. Москва

Является ли арбалет запрещенным оружием? И,нужно ли соответствующее разрешение разрешение на его приобретение?

Ответы на вопрос (1):

Арбалет является запрещенным видом оружия.. следовательно получиить разрешение на приобретение не возможно.Хотя...

Арбалет с силой натяжения более 20 кг иметь можно, если он является спортивным, матчевым арбалетом. Разумеется, его необходимо регистрировать в органах МВД. К примеру, наши (российские) спортсмены владеют арбалетами с силой 75 кг. И все это на совершенно законных основаниях.

Если Вы хотите мощный арбалет, купите обычный и к нему дополнительный комплект плеч усиленной мощности - плечи легко меняются - буквально за минуту-две. За более подробной информацией обращайтесь на www.interloper.ru Всего доброго!