Является ли арбалет запрещенным оружием? И какие существуют ограничения связанные с применением арбалета на охоте?

• г. Санкт-Петербург

Является ли арбалет запрещеным оружием? И какие существуют ограничения связанные с применением арбалета на охоте?

Ответы на вопрос (1):

Статья 6 ФЗ "Об оружии" гласит, что На территории Российской Федерации запрещаются: кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия,

Арбалет оружием не является соответственно охота с ним ЗАПРЕЩЕНА.