Проблема беременной женщины - отказ в компенсации полноценного питания в соц. защите

• г. Краснодар

У меня проблема, я беременная женщина проживающая в Краснодарском крае, на данный момент я проживаю в самом Краснодаре и там же стою на учете по беременности, а прописана в другом городе Края. А сама проблема в том, что мне с ж.к. дали справку на компенсацию полноценного питания беременной женщины для соц. защиты города в котором я прописана, а сегодня я пришла в соц. защиту, а они не захотели принимать у меня эти документы основываясь на постановление от 28 июля 2010 № 635 и я теперь не знаю что делать? Я в растерянности... помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 июля 2010 г. N 635

О ПОРЯДКЕ

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ В ВИДЕ ДЕНЕЖНОЙ

КОМПЕНСАЦИИ НА ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ,

КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ, А ТАКЖЕ ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ

В целях реализации Закона Краснодарского края от 30 июня 1997 года N 90-КЗ "Об охране здоровья населения Краснодарского края" постановляю:

1. Утвердить Порядок предоставления социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет (прилагается).

2. Департаменту социальной защиты населения Краснодарского края (Ильченко) организовать работу по предоставлению социальной выплаты в виде денежной компенсации на полноценное питание беременным женщинам, кормящим матерям, а также детям в возрасте до трех лет.

3. Департаменту по делам СМИ, печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций Краснодарского края (Касьянов) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации Краснодарского края.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Г.Д. Золину.

5. Постановление вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования.

Глава администрации (губернатор)

Краснодарского края

А.Н.ТКАЧЕВ

ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ СОЦИАЛЬНОЙ ВЫПЛАТЫ В ВИДЕ ДЕНЕЖНОЙ КОМПЕНСАЦИИ НА ПОЛНОЦЕННОЕ ПИТАНИЕ БЕРЕМЕННЫМ ЖЕНЩИНАМ, КОРМЯЩИМ МАТЕРЯМ, А ТАКЖЕ ДЕТЯМ В ВОЗРАСТЕ ДО ТРЕХ ЛЕТ

4. Основанием для постановки на учет в Управлении социальной защиты населения с целью установления денежной компенсации является личное заявление, с которым представляются следующие документы:

документ, удостоверяющий личность заявителя и его регистрацию по месту жительства на территории Краснодарского края;

заключение врача лечебно-профилактического учреждения, находящегося на территории муниципального образования по месту жительства заявительницы либо по месту пребывания при наличии регистрации по месту жительства на территории Краснодарского края (далее - лечебно-профилактическое учреждение), о нуждаемости беременной женщины в полноценном питании, составленное по примерной форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку, - для беременной женщины;

заключение врача лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости кормящей матери в полноценном питании, составленное по примерной форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку, - для кормящей матери (срок действия данного заключения истекает в день исполнения ребенку возраста 6 месяцев; при сохранении нуждаемости кормящей матери в полноценном питании по истечении названного срока ей выдаются новые заключения, срок действия которых истекает через 6 месяцев со дня выдачи);

заключение врача лечебно-профилактического учреждения о нуждаемости ребенка в возрасте до трех лет в полноценном питании, составленное по примерной форме согласно приложению N 3 к настоящему Порядку, - для детей в возрасте до трех лет (при наличии у заявителя нескольких детей в возрасте до трех лет отдельное заключение выдается на каждого ребенка);

свидетельство о рождении ребенка (кроме беременных женщин).

Документы, необходимые для назначения денежной компенсации, должны быть представлены в подлинниках. Свидетельство о рождении ребенка может быть представлено как в подлиннике, так и в копии, заверенной в установленном порядке.

5. В случае обращения за назначением денежной компенсации на полноценное питание в Управление социальной защиты населения по месту пребывания заявитель дополнительно представляет документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания, и справку, выдаваемую Управлением социальной защиты населения в муниципальном образовании Краснодарского края, в котором заявитель зарегистрирован по месту жительства, о том, что денежная компенсация ранее не назначалась.