Можно ли доказывать в суде вложение личных средств в ремонт и оборудование жилплощади и право на их компенсацию?

• г. Москва

Я и мой 13 летний сын от первого брака прописаны с 2000 года в приватизированной квартире своей нынешней жены. Квартира приватизирована до брака на нее и ее дочь. При разводе имею ли я и мой сын право проживать на этой площади? Могут меня и моего сына принудительно выписать согласно новому ЖК?Сразу или дадут какой-то срок-тк другого жилья пока не имеем и нет возможности аренды? Можно ли доказывать в суде вложение личных средств в ремонт и оборудование жилплощади и право на их компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

В случае расторжения брака Ваша бывшая супруга может потребовать выселения Вас и Вашего сына. Суд вправе дать время на поиск жилья.Конечно Вы вправе доказывать в судебном порядке вложение личных или совместно нажитых средств . В случае,если суд посчитает их размер значительным, Вы можете быть признаны собственником части данного жилого помещения.