Возможность жены зарегистрировать ребенка от первого брака в муниципальную квартиру без согласия других жильцов

• г. Санкт-Петербург

Может ли жена зарегистрировать (из области в город) в муниципальную квартиру своего ребенка от первого брака по месту своей регистрации (у мужа) не спрашивая согласия других зарегистрированных на этой жилплощади лиц?

Ответы на вопрос (2):

Николай, только если признает членом семьи нанимателя в судебном порядке. Подробную консультацию можете получить в приватном порядке.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.

Ответ Степанов не верен.

Мать может регистрировать несовершеннолетних детей без согласия собственника и проживающих по своему месту проживания.