Могу ли я по E-mail подать заявление в прокуратуру Питера или в отдел по нарушениям в рядах МВД?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я по E-mail подать заявление в прокуратуру Питера или в отдел по нарушениям в рядах МВД?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, нет. В наше стране, такой вид связи как электронная почта, не предусмотрен ни каким НПА. При подаче заявления в правохранительные органы, Вы должны руководствоваться в данном случае, УПК и Федеральным Законом "Об информации и информатизации" в котором дано понятие "ДОКУМЕНТ". Вам лучше позвонить по телефону доверия, который есть в ГУВД и сообщить информацию в Управление собственной безопасности.