Вопросы возмещения материальной ответственности и перераспределения обязанностей в государственной организации

• г. Москва

Увольняются в гос. организации начальник (пенсионерка) и её зам, оба материально ответственные, оба по собственному. На начальнике по инвентаризационной описи (им подписанной в моём ответственном хранении...) сделанной на 1 января 2013 года материальных ценностей на большую сумму. Недостач нет. Начальник завтра работает последний день, а у зама ещё полторы недели отработки. Вопрос: может ли руководство перенести данную материалку на зама, а начальника расчитать ту как пенсионерку одним днем? А если зам категорически против? И вообще можно ли возлагать обязанности начальника отдела с её ответственностью на зама если зам сам подал заявление об увольнении? Заранее спасибо за ответ...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна, только с согласия зама. Возложение обязанностей уволенного работника будет считаться переводом.