Бывший осужденный работает в службе безопасности, утаивая судимость

• г. Волгоград

Я был осужден по ч.3 статья 30 часть 4 ст.159 УК РФ к 3 годам л/с без дополнительных видов наказания в другом регионе. Некоторое время назад вышел по УДО, срок которого еще не окончился. В настоящее время работаю в службе безопасности коммерческой организации по долгосрочному трудовому договору. В анкете при трудоустройстве указал, что судимости нет.

Ответы на вопрос (1):

насчет возможности увольнения не могу сказать, так как это политика Вашей организации, если не берут судимых, то возможно и уволят. Возможность досрочно снять судимость законом предусмотрена.